Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

TOPIC: Yahoo Sports

Yahoo Sports 1 year 5 days ago #116905

  • yfezeza
  • yfezeza's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Yahoo Sports
Часть этой страницы не поддерживается текущими версиями браузеров. Обновите браузер до последней версии.
The 4 Types of Collies—and the Homes Where They Do Best
https://media.zenfs.com/en/daily_paws_articles_948/63e91ed4ecfc70bdf0c0b58b682176be
alvarez/pavelhlystov/globalp/getty
Думаете о том, чтобы завести колли в своем доме? Возможно, у вас есть видения телезвезды Canine Lassie (колли с грубой шерстью), которой пришлось отказаться от вашего помета.Девон-рекса называют «маленьким монстром» и «обезьяной в кошачьей одежде». Владельцы должны позаботиться о том, чтобы защитить собственность своих студентов и ценные вещи на дому. Эти кошки очень игривые, имеют экстравертные черты характера и некоторые особенности поведения собак. да, девон рекс дружелюбно настроенные по отношению к человеку животные. Любят привлечь внимание к своей персоне. Эта порода не нуждается в большом пространстве, однако периодически может находиться на свободном выгуле. Однако существует три различных типа колли (и различные бонусы). Как и старая добрая Лесси, все они умны и преданны, но между породами есть различия.
Мы поговорили с Брэнди Хантер Мунден, представителем Американского клуба собаководства, о различных породах колли. Читайте дальше, чтобы узнать, какая порода лучше всего подходит для вас и вашей семьи.
What Are Collie Breeds?
Слово колли - это шотландский диалект, используемый для описания овчарок, - говорит Мунден. Поэтому некоторые племенные породы можно отнести к категории колли, даже если они не считаются истинными породами колли.
lt; span _d-id=161 class=--l --r bg-[#E1F0F5] text-[#25282D] partial-highlight--animation sentence_ highlightgt; Породы колли изначально были фермерами и до сих пор имеют сильное желание наблюдать за стадом и являются отличными семейными собаками. lt;/spangt; Уровень активности варьируется, но ни одна из них не считается диванным картофелем. В конце концов, эти собаки изначально были выведены для работы.
Rough Collie
https://media.zenfs.com/en/daily_paws_articles_948/552cd5acf298ef9a904baada09d94ec9
Когда люди думают о колли, на ум приходит грубый (высокий) колли. Эти элегантные собаки с длинным, узким носом и миндалевидными глазами стали популярны в викторианской Англии и Америке в 20 веке. Они завоевали хорошую репутацию благодаря своей преданности детям. Согласно данным Американского клуба колли, колли игривы по отношению к детям и скорее защитны, чем чрезмерно агрессивны.
Колли легко поддаются дрессировке (и приучению к туалету!) ) и наиболее счастливы в семье. Они не очень хорошо себя чувствуют в пустом доме в течение нескольких часов подряд. Им необходимы ежедневные физические нагрузки, но не такие интенсивные, как другим колли.
Контакт с другими людьми и окружающей средой необходим для этой породы колли, говорит Мунден.
Smooth Collie
https://media.zenfs.com/en/daily_paws_articles_948/16a36de5f5b33be3d8b387c83b82ccbc
Хотя это не совсем та же порода, что и грубая колли, обтекаемая колли в точности соответствует описанию - гладкая колли. У этих колли нет ниспадающей шерсти, потому что они были выведены для того, чтобы возить животных на рынок. Им также не нужна была очень длинная шерсть, чтобы защищать их от горной погоды. Как вы можете себе представить, существует некоторая сезонная линька, но за короткой шерстью гораздо легче ухаживать.
Bearded Collie
https://media.zenfs.com/en/daily_paws_articles_948/faa33362f78cba95ed41ce5289702ac9
s5iztok / Getty Любимая шотландская традиционная собака, бородатый колли также является отличной семейной собакой. Они любят играть до упаду и спать на диване.
Бородатая колли лучше всего отражает свое шотландское происхождение. Эта порода отличается беззаботностью в сочетании с умом, выносливостью и готовностью выполнять сложные задачи, которые исторически были связаны с перемещением скота. Козлы, которые были популярны в викторианскую эпоху, сегодня встречаются реже. Однако Мунден говорит: У них счастливое, беззаботное отношение, они очень ласковые и хорошо уживаются с другими домашними животными.
С другой стороны, уход за человеком с волосатой бородой требует самоотверженности. Их нужно ежедневно расчесывать, чтобы они не спутывались и не загрязнялись. Что еще им нужно? Долгие часы тренировок каждый день. У мужчин с козлиной бородкой есть физическая и психическая энергия, которую нужно сжигать. Если их не тренировать, бородатые собаки могут попасть в неприятности по дому. Они - отличные помощники для активных людей, которые любят активный отдых.
Бородачи также известны своей независимостью. Они были выведены для работы на фермах практически без присмотра. Однако они не привыкли выполнять команды, поэтому дрессировка требует терпения и положительного подкрепления (лакомства и похвала).
Border Collie
https://media.zenfs.com/en/daily_paws_articles_948/8e616860314c3d26aaf7e4af9df1c1a5
Kate / Adobe Stock Бордер-колли требуется не менее часа энергичных физических упражнений в день. Из них получаются отличные компаньоны для бега.
Бордер-колли часто считаются самыми умными собаками в мире, они обладают высоким интеллектом и активностью. Эти талантливые собаки доминируют в таких видах собачьего спорта, как аджилити, который включает в себя бег в спешке, а также соревнования по послушанию и трюкам.
Для ежедневных прогулок бордер-колли нужен не только огороженный двор. Они волевые и легко скучают, - говорит Мунден. Именно поэтому собачий спорт является для них отличной отдушиной и областью, где они часто становятся чемпионами.
Несмотря на свой атлетизм, они любят расслабиться в конце активного дня и пообниматься со своей семьей, - говорит Мунден.
Бордер-колли лучше всего растет в доме, где ей можно уделять много личного внимания и участвовать во всех мероприятиях, предпочтительно на ферме, где она может использовать свои пастушьи инстинкты. Эта собака не хочет оставаться позади - не потому, что бордер-колли цепляются, а потому, что им всегда есть чем заняться.
Девон Рекса называют «маленьким монстром» и «обезьяной в кошачьей шкуре». Хозяева должны быть осторожны, чтобы защитить ценные предметы в доме от покушений своего питомца. Эти кошки очень резвые, имеют экстравертные черты и некоторые привычки, характерные для собак. К примеру, тут средний вес животных от 2,5 до 4,5 кг. Кошка девон-рекс обычно больше и массивнее кошки.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.101 seconds
Powered by Kunena Forum