Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
This is the optional category header for the Suggestion Box.

TOPIC: Электродвигатели

Электродвигатели 1 year 2 months ago #110031

  • ajyvun
  • ajyvun's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Электромагнитные катушки
Электромагнитные катушки используются в электротехнике, где электричество иногда взаимодействует с магнитными полями, в таких устройствах, как электродвигатели, генераторы, катушки индуктивности, генераторы, трансформаторы и катушки датчиков.
Катушка индуктивности (#терминология, устаревшая для промышленности дроссель) представляет собой винтовую, спиральную или винтовую катушку, изготовленную из скрученного изолированного проводника, который имеет значительную индуктивность при относительно небольшой емкости и низком активном сопротивлении. Вследствие этого при протекании через катушку нестационарного тока необходимо учитывать ее значительную инерционность.

Лучший выбор катушки электромагнитные на нашем сайте.
http://avatars.mds.yandex.net/i?id=224896421aad26c72ff0a653096bcfaffeaea3d5-4033784-images-thumbs&n=13
Электродвигатели 12 вольт

12-вольтовые электродвигатели сейчас можно встретить практически во всех сферах промышленности и деятельности человека. Благодаря индивидуальной доступности, надежности, экономичности и универсальности они незаменимы как в повседневных контрактах, так и на производстве. 12-вольтовые электродвигатели сейчас используются в самой разнообразной технике – от бытовой техники и детских игрушек до автокомпонентов, профессионального электроинструмента и промышленного электрооборудования. Как правило, такие двигатели имеют более ограниченную заводскую конфигурацию и имеют встроенный редуктор, который позволяет получить необходимый крутящий момент для необходимой мощности. Хотя можно подключить редуктор и отрегулировать количество оборотов мотора своими руками.
Использование редуктора позволяет получить на волне необходимые параметры, такие как частота циклов, мощность волны. Обычно для решения поставленных задач разрабатывается более компактный вариант устройства, содержащий такое устройство. Заранее заданная функция выполняется с помощью устройства уменьшения экспрессии с требуемым передаточным числом.
Чтобы сделать продукт более надежным, эффективным и менее шумным, в последнее время наблюдается тенденция к использованию бесщеточных двигателей постоянного тока. При одинаковой мощности они даже слабее по сравнению с щеточными моторами.
В обычных двигателях постоянного тока щетки со временем изнашиваются и могут вызывать искрение. Таким образом, коллекторный двигатель не следует использовать там, где требуются надежность и длительный срок службы. Давайте посмотрим, как работает бесщеточный двигатель постоянного тока. Ротор такого электродвигателя снабжен постоянными магнитами. Статор имеет расположение катушек, как показано на рисунке. При подаче постоянного тока на катушку катушка становится электромагнитом. Работа двигателя основана на взаимодействии магнитных полей между постоянным магнитом и электромагнитом. В этом состоянии, когда обнаруживается, что катушка А находится под напряжением, противоположные полюса ротора и статора притягиваются к их любовнику. Когда катушка A приближается к ротору, на катушку B действует сила. Когда катушка B приближается к ротору, на катушку C подается напряжение. Затем на катушку А подается напряжение обратной полярности. Этот процесс повторяется, и ротор продолжает вращаться. Забавная аналогия, чтобы понять, как работает двигатель, состоит в том, чтобы вспомнить историю об осле и морковке. Ослик охотно гонится за морковкой, но еда движется вместе с ним и остается вне досягаемости.
Пока этот двигатель работает, у него есть недостатки. Как видите, только одна катушка находится под напряжением в любой момент времени..Две неисправные катушки резко снижают выходную мощность двигателя. Однако есть хитрость, которая может решить эту проблему. Когда ротор в этом положении катится вместе с первой катушкой, тянущей за собой ротор, можно возбудить катушку за ней так, чтобы она тоже толкалась ротором. В этот момент через другую катушку проходит ток той же полярности. Комбинированный эффект обеспечивает больший крутящий момент и мощность двигателя.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.074 seconds
Powered by Kunena Forum